1.5分飞艇_飞艇安卓版_1.5分飞艇安卓版_青海省新一届政协主席、副主席简历(主席多杰热旦)

  • 时间:
  • 浏览:0

2018年01月29日 20:23   来源:经济日报-中国经济网   

  张文魁简历 

 

  张文魁,男,藏族,1961年7月生,青海祁连人,1979年8月参加工作,1985年3月加入中国共产党,中央党校大专学 历。

  曾任青海省刚察县委常委、组织部部长,刚察县副县长,刚察县委副书记、县长,刚察县委书记兼人大常委会主任。30001年3月任青海省黄南藏族自治州副州长;

  30006年9月任青海省黄南藏族自治州委副书记;

  2010年6月任青海省海南藏族自治州委副书记、州长;

  2013年5月任青海省海南藏族自治州委书记。

  2018年1月29日当选为青海省政协副主席。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)